Дурмановский
учебный комбинат
+7 (4822) 52-25-47 +7 (4822) 52-30-09 +7 910 833-21-60 ukk-tver@yandex.ru
Мы находимся по адресу г. Тверь, Дурмановский пер., д.23
Других филиалов в городе Твери у нас нет!

Техосмотр автомобилей может перейти под контроль Ространснадзора

По информации Российского союза автостраховщиков (РСА) Правительство поручило Минэкономразвития разработать реформу техосмотра, согласно которой контролирующим органом станет Ространснадзор, входящий в структуру Министерства транспорта России.

Поручение правительства предусматривает, что аккредитацию операторов техосмотра, которыми являются частные компании и индивидуальные предприниматели, оставят за РСА.

Процедуру аккредитации предполагается изменить таким образом, чтобы избежать обмана со стороны операторов. Сейчас, чтобы выехать на осмотр станции проведение техосмотра,  нужны определенные основания, и если оператор все документы представил, просто так приехать и убедиться, что это не мошенники, невозможно.

Поэтому было предложено доработать действующий федеральный закон таким образом, что выездная проверка представителей РСА будет обязательным условием для выдачи оператору аккредитации.

При этом, Ространсандзор будет заниматься внеплановыми проверками операторов, а также переаттестацией экспертов-техников.

Согласно поручению, изменения в федеральный закон «О техосмотре»,  Минэкономразвития должно направить на рассмотрение в Правительство до 1 декабря 2016 года.

Информация с сайта http://cppkspb.ru